Ergebnisse 2018 / 2019

Statistik der EHLS: http://www.mystatsonline.com/EHLS/

Wernau, 15.11.2018 - 19:45 (F)
Starpucks  0  3 SMC Mustangs
Wernau, 29.11.2018 - 19:45 (EHLS)
Starpucks     CFR PF1
Bietigheim, 06.12.2018 - 20:30 (EHLS)
Gladitors     Starpucks
Wernau, 12.12.2018 - 20:15 (EHLS)
Starpucks     Mustangs W1
Bietigheim, 19.12.2018 - 21:30 (EHLS)
Bomberle     Starpucks
Bietigheim, 17.01.2019 - 20:30 (EHLS)
Gladiators     Starpucks
Wernau, 24.01.2019 - 19:44 (EHLS)
Starpucks     Mustangs W1
 
       

 

DLP 2018 Berlin

24. & 25. November 2018

24.11.2018

       
       

       
       
 
 
       
       
 
       
       
 
       
 
       

Endplatzierungen:

2. Platz -  Starpucks


Ergebnisse 2017 / 2018

Statistik der EHLS: http://www.mystatsonline.com/EHLS/

Wernau, 10.10.2017 - 18:00 (F)
Starpucks  5  4 SMC Mustangs (B)
Bietigheim, 24.10.2017 - 21:30 (F)
Starpucks  4  7 Ice Cubes Bietigheim
Wernau, 25.10.2017 - 20:15 (F)
SMC Mustangs (A)  1  4 Starpucks
Wernau, 02.11.2017 - 21:30 (EHLS)
Starpucks  9  4 Lumberjacks
Wernau, 07.11.2017 - 21:30 (F)
Starpucks  2   12 SMC Mustangs (A)
Wernau, 16.11.2017 - 19:45 (EHLS)
Starpucks  1  5 SMC Mustangs Wernau 1
Wernau, 21.11.2017 - 18:00 (F) - ABGESAGT!
Starpucks  - - Mammuts Reutlingen
Pforzheim, 27.11.2017 - 20:00 (EHLS)
CFR Pforzheim 1  7  10 Starpucks
Wernau, 04.01.2018 - 19:45 (F)
SMC Mustangs (B)  7 2 Starpucks
Reutlingen, 07.01.2018 - 20:30 (F) - ABGESAGT
Mammuts Reutlingen  - Starpucks
Bietigheim, 08.01.2018 - 20:30 (EHLS)
Lumberjacks 1 8 Starpucks
Wernau, 17.01.2018 - 19:45 (F)
Starpucks  3  2 Mustangs Bietigheim
Bietigheim, 18.01.2018 - 20:30 (EHLS) 
Gladiators  3  3 Starpucks
Wernau, 05.02.2018 - 19:00 (EHLS)
SMC Mustangs Wernau 1  11  1 Starpucks
Bietigheim, 15.02.2018 - 20:15 (EHLS)
Starpucks  10  3 Gladiators
Wernau, 22.02.2018 - 19:45 (EHLS)
Starpucks  3 10 CFR Pforzheim 1
Wernau, 09.03.2018 - 21:30 (EHLS-Halbfinale)
Starpucks  3 4 CFR Pforzheim 1

 

DLP 2017 Garmisch-Partenkirchen

01. & 02. Dezember 2017

01.12.2017
Vorrunde Gruppe "Rot"
Starpucks 1  2  2 München
Starpucks 1  3  0 Reutlingen
Vorrunde Gruppe "Grün"
Starpucks 2  0  0 Nürnberg
Starpucks 2  0  3 Rastatt
02.12.2017
Gruppe der Zweitplatzierten aus der Vorrunde
Starpucks 1  1  1 Nürnberg
Starpucks 1  0  4 Augsburg
Gruppe der Drittplatzierten aus der Vorrunde
Starpucks 2  0  0 Berlin
Starpucks 2  1  3  Reutlingen
Halbfinale
 Starpucks 1  2  1 München
Gruppe der Drittplatzierten aus der Vorrunde
 Starpucks 1  1  3 Mannheim

Endplatzierungen:

2. Platz -  Starpucks 1

9. Platz -  Starpucks 2

 

Ergebnisse 2016 / 2017

Statistik der EHLS: http://www.mystatsonline.com/ehls

Wernau, 19.10.2016 - 20:15 (F)
Starpucks 7 1 SMC Mustangs (B)
Wernau, 24.10.2016 - 19:00 (F)
SMC Mustangs (A) 6 Starpucks
Reutlingen, 06.11.2016 (F)
Mammuts Reutlingen Starpucks
Bietigheim, 08.11.2016 - 21:30 (EHLS)
Icecubes 3 21 Starpucks
Wernau 23.11.2016 - 20:15 (EHLS)
Starpucks 6 8 Lumberjacks
Wernau, 30.11.2016 - 20:15 (F)
Starpucks 4 14 Eisbrecher Esslingen
Wernau, 14.12.2016 - 20:15 (EHLS)
Starpucks 17 3 Mustangs
Pforzheim, 09.01.2017 - 20:00 (EHLS)
CFR Pforzheim 2 4 Starpucks
Wernau, 18.01.2017, 20:15 (F)
Starpucks 3 8 Outlaws
Wernau, 25.01.2017 - 20:15 (F)
SMC Mustangs (B) 1 11 Starpucks
Bietigheim, 07.02.2017 - 21:00 (EHLS-Viertelfinale)
Starpucks 12 2 Icecubes
Wernau, 15.02.2017 - 20:15 (EHLS-Halbfinale)
Gladiator 3 5 Starpucks
Wernau, 01.03.2017 - 20:15 (F)
SMC Mustangs (B) 2 4 Starpucks
Bietigheim, 06.03.2017 (EHLS-Finale)
Lumberjacks 4 8 Starpucks

Wir sind

EHLS-Meister 2016/2017!!!

Wernau, 11.03.2017 - Saisonabschlussturnier

Starpucks

Starpucks

Starpucks

Starpucks

Spiel um Platz 9

Starpucks

0

1

1

0

 

4

2

4

1

 

0

Mustangs 1

Eisritter

ERC Göppingen

Mustangs 4

 

Mustangs 3

Wernau, 16.03.2017 - 21:30 (F)
Starpucks 7 4 Mammuts

 

Ergebnisse 2015 / 2016

DLP 2015 in Füssen

Turnierplan

Ergebnisse vom 27.11.2015:  
Starpucks - Mannheim 1 0:6
Starpucks - MTU Friedrichshafen 0:2
Ergebnisse vom 28.11.2015:  
Starpucks - Nürnberg 1:3
Starpucks - Berlin 1:0
Spiel um Platz 7:  
Starpucks - Mannheim 2 1:0
Endplatzierungen:

Platz 7: Starpucks Sindelfingen

 

Saison

Austragungsort Datum / Uhrzeit Heimteam Tore Tore Gastteam
Wernau 14.10.2015 / 20:15 Starpucks 3 7 SMC Mustangs
Reutlingen 18.10.2015 / 20:45 Mammuts 4 3 Starpucks
Bad Liebenzell 28.10.2015 / 20:15 Starpucks 9 8 SMC Mustangs
Wernau 18.11.2015 / 20:15 Starpucks 12 2 Iceager
Wernau 09.12.2015 / 20:15 Starpucks 7 4 Mammuts
Wernau 13.01.2016 / 20:15 Starpucks 4 2 Braincrushers
Wernau 20.01.2016 / 20:15 SMC Mustangs 4 11 Starpucks
Wernau 27.01.2016 / 20:15 Starpucks 6 2 Outlaws
Wernau 24.02.2016 / 20:15 Starpucks 6 5 Eisbrecher
Wernau 16.03.2016 / 19:00 Starpucks 3 9 Lumberjacks

Saisonabschlussturnier Wernau 12.03.2016

Turnierplan

Starpucks 1 (Gruppe A)  
Starpucks 1 - ERC Göppgingen 4:5
Starpucks 1 - Eisbuaba 5:3
Starpucks 1 - Mustangs 3 0:2
Starpucks 1 - Eisritter 5:0
Starpucks 2 (Gruppe B)  
Starpucks 2 - Mustangs 2 1:1
Starpucks 2 - Bigfoots 1:3
Starpucks 2 - Mustangs 1 2:0
Starpucks 2 - Broncos 0:5
Platzierungsspiele  
Spiel um Platz 5  
Starpucks 1 - Starpucks 2 4:1
Endplatzierungen:  

Starpucks 1: Platz 5

Starpucks 2: Platz 6

von insgesamt 10 Teams

 

Deutschlandpokal 2016 in Reutlingen

Turnierplan

Division 1 Freitag, 01.04.2016  
Starpucks 1 - Rastatt 0:0
Starpucks 1 - SGM Freiburg / Rastatt 1:1
Samstag, 02.04.2016  
Starpucks - Mannheim 1 1:4
Starpucks - Nürnberg 1:2
Starpucks - München 0:0
Platzierungsspiel um Platz 5  
Starpucks - Rastatt 0:0 / 3:2 n.P.
Endplatzierung : 5. Platz  
Division 2 Freitag, 01.04.2016
 
 Starpucks 2 - Mannheim 2  1:2
 Starpucks 2 - MTU Friedrichshafen  0:2
Samstag, 02.04.2016  
 Starpucks - Reutlingen  1:2
 Starpucks - Berlin  0:1
Endplatzierung : 5. Platz  

Dazu hat unser Goalie Daniel den Preis "Bester Goalie in Division 1" gewonnen!!!

Ergebnisse 2014 / 2015

DLP 2014 in der SAP-Arena (Nebenhalle) in Mannheim

Turnierplan

Ergebnisse vom 24.10.2014:  
Starpucks 1 - Mannheim 2 3:1
Starpucks 2 - Friedrichshafen 0:7
>Starpucks 2 - Old Stars 3:0
Starpucks 1 - Reutlingen 8:0
 Ergebnisse vom 25.10.2014:  
Starpucks 1 - Freiburg 1:2
Starpucks 2 - Berlin 0:2
Starpucks 1 - München 2:1
Starpucks 2 - Rastatt 0:7
Starpucks 1 - Starpucks 2 4:0
Endplatzierungen (nach Abschlusstabelle):
Starpucks Sindelfingen 1 - Platz 4
Starpucks Sindelfingen 2 - Platz 9

Saison

Austragungsort

Datum / Uhrzeit Heimteam Tore Tore Gastteam
Reutlingen 02.11.2014 / 20:30 Iceager 3 2 Starpucks
Wernau 19.11.2014 / 20:15

Starpucks

4 7 Braincrushers
Bad Liebenzell 23.11.2014 / 19:30 Outlaws 4 3 Starpucks
Wernau 27.11.2014 / 19:45 Starpucks 4 8 ERC Göppingen
Wernau 10.12.2014 / 20:15 Starpucks 4 7 Outlaws
Wernau 28.01.2015 / 20:15 Starpucks 7 2 Iceager
Esslingen 05.02.2015 / 19:45 Bigfoots 6 1 Starpucks
Wernau 04.03.2015 / 20:15 SMC Mustangs 3 3 Starpucks
Reutlingen 08.03.2015 / 20:30 Mammuts 5 2 Starpucks
Wernau 18.03.2015 / 19:00 Starpucks 10 5 SMC Mustangs

Saisonabschluss-Turnier Wernau am 14.03.2015

Turnierplan

Vorrunde Gruppe A  
09:00 Starpucks - Göppignen 1:5
11:10 Starpucks - Eisritter 2 2:1
14:20 Starpucks - SMC Mustangs 2 6:0
     

Abschlusstabelle

Gruppe A

1. Göppingen
2. Starpucks
3. Eisritter 2
4. SMC Mustangs 2

 
Endrunde    
17:40 Starpucks - SMC Mustangs 1 2:3 n.P. (1:1)
19:20 Starpucks - Bigfoots 1 2:0
 

 

Die Starpucks werden 3.



Ergebnisse 2013 / 2014

Saison

Austragungsort Datum / Uhrzeit Heimteam Tore Tore Gastteam
Ulm 13.09.2013 / 22:00 Starpucks     MTU Friedrichshafen Pirates
Wernau 30.10.2013 / 20:15 Starpucks 2 2 9 Bigfoots
Esslingen 16.11.2013 / 20:00 Braincrushers 15 5 Starpucks 1
Wernau

20.11.2013 / 20:15

Starpucks 2 5 0 Mammuts
Wernau 27.11.2013 / 20:15 Starpucks 1 7 8 ERC Göppingen
Wernau 28.11.2013 / 19:45 Starpucks 2 3 4 Lumberjacks
Esslingen 11.12.2013 / 20:15 Braincrushers 7 4 Starpucks 1
Wernau 15.01.2014 / 20:15 Starpucks 1 3 13 ERC Göppingen
Wernau 29.01.2014 / 20:15 Starpucks 1 12 2 SMC Mustangs
Wernau 30.01.2014 / 19:45 Starpucks 1 0 15 Fighting Mosse Rastatt
Wernau 07.02.2014 / 22:00 Bigfoots 12 0 Starpucks 2
Reutlingen 16.02.2014 / 20:00 Mammuts 3 1 Starpucks 2
Wernau 26.02.2014 / 20:15 Starpucks 2 12 9 Streetdevils
Wernau 27:02.2014 / 19:45 Starpucks 2 2 5 Iceager
Wernau 28.02.2014 / 21:15 ERC Göppingen 4 10 Starpucks 1
Bietigheim 03.03.2014 / 20:30 Lumberjacks 0 3 Starpucks 2
Wernau 05.03.2014 / 20:15 SMC Mustangs 4 12 Starpucks 2
Esslingen 08.03.2014 / 20:00 Braincrushers 3 5 Starpucks 1
Bietigheim 27.03.2014 / 20:45 Stuttgart Mustangs 4 10 Starpucks

Saisonabschluss-Turnier Wernau am 16.03.2014

Turnierplan

Vorrunde Gruppe A  
10:00 Starpucks - Göppignen 0:4
13:00 Starpucks - Bigfoots 1 1:2
14:45 Starpucks - SMC Mustangs 1 0:3
     

Abschlusstabelle

Gruppe A

1. Göppingen
2. SMC Mustangs 1
3. Bigfoots 1
4. Starpucks

 
Endrunde    
17:20 Starpucks - SMC Mustangs 2 6:0
19:05 Starpucks - Bigfoots 1 4:3 n.P.
 

 

Die Starpucks werden 5.



3rd. WHHC - Wernauer Hobby Hockey Cup 22.03.2014

Turnierplan

Vorrunde Gruppe B  
8:25 Starpucks - Dynamo Göppingen 3:1
10:15 Starpucks - Barrakudas Sigmaringen 2:2
13:05 Starpucks - SV Dynamo Broncos 4:2
15:55 Starpucks - CFR Pforzheim 4:2
     

Abschlusstabelle

Gruppe B

1. Starpucks
2. Dynamo Göppingen
3. Barrakudas Sigmaringen
4. CFR Pforzheim
5. SV Dynamo Broncos

 
Endrunde    
18:10 HF Starpucks - Eisritter Wernau 4:1
20;50 Finale Starpucks - Dynamo Göppingen 0:10
 

 

Die Starpucks werden 2.



Ergebnisse 2012 / 2013

 

31.10.2012   Starpucks Sifi : Lumberjacks 4 : 2  
11.11.2012   Blue Goldstars Pforzheim : Starpucks Sifi I 4 : 5 (2:2/1:1/1:2)
14.11.2012   Starpucks Sifi : Eisbrecher Esslingen 3 : 8 (0:3/3:4/0:1)
                 

DLP Berlin

1. München
2. Rastatt
3. Manheim
4. Starpucks


Starpucks Sifi : Rastatt 0:2
Starpucks Sifi : Berlin 3:0
Starpucks Sifi : Mannheim II 5:0


Halbfinale:
Starpucks Sifi : München 1:2


Spiel um Platz 3
Starpucks Sifi : Manheim I 0:1

 
                 
12.12.2012   Starpucks Sifi I : Blue Goldstars Pforzheim 11 : 3 (5:0/5:1/1:2)
05.01.2013   Lumberjacks (+Starpucks II) : Starpucks Sifi 1 : 11  
12.01.2013   Braincrushers Esslingen : Starpucks Sifi 6 : 9 (1:3/4:3/1:3)
16.01.2013   Starpucks Sifi I : Mammuts Reutlingen 8 : 0 (3:0/4:0/1:0)
17.01.2013   Starpucks Sifi II : Blue Goldstars Pforzheim 0 : 5 (0:3/0:1/0:1)
19.01.2013   Eisbären Heilbronn : Starpucks Sifi II 8 : 2 (3:1/3:0/2:1)
27.01.2013   Blue Goldstars Pforzheim : Starpucks Sifi II   :    
30.01.2013   Starpucks Sifi II : Mammuts Reutlingen 3 : 2 n.P.
03.02.2013   Mammuts Reutlingen : Starpucks Sifi I 1 : 6  
10.02.2013   Braincrushers Stuttgart : Starpucks Sifi 12 : 2  
24.02.2013   Mammuts Reutlingen : Starpucks Sifi II 6 : 0  
27.02.2013   Starpucks Sifi : Braincrushers Stuttgart 1 : 6 (0:3/0:2/1:1)
                 

10.03.2013 - Saisonabschlussturnier in Wernau

Starpucks Sifi I

Starpucks I - Bigfoots Wernau 3:0

Starpucks I - ERC Göppingen II 5:1

Starpucks I - SMC Mustangs 2:0

Endrunde

Starpucks I - Eisritter Wernau 1:0

Finale

Starpucks I - ERC Göppingen I 5:4

 

Turniersieger!!!

 

Starpucks Sifi II

Streetdevils - Starpucks II 3:0

Einritter Wernau - Starpucks II 6:0

ERC Göppingen I - Starpucks II 9:0

Endrunde

Starpucks II - SMC Mustangs 1:5

Starpucks II - ERC Göppingen II 1:4

Platzung: 8.

     

16.03.2013 2. WHHC-Turnier in Wernau

Starpucks Sifi - Barracudas Sonthofen 1:0

Starpucks Sifi - Barrakudas Sigmaringen 2:6

Starpucks Sifi - Eisritter Wernau 1:2

Endrunde

Starpucks Sifi - Eisbären Heilbronn 2:3 n.P.

Starpucks Sifi - Eisritter Wernau 2:3 n.P.

Platzierung: leider 8.

 

28.03.2013   Starpucks Sifi : Stuttgart Mustangs 8 : 4  

DLP 2013 Mannheim - 19. & 20. April 2013

Gruppe 1

1. Mannheim Vikings I
2. Starpucks Sindelfingen II
3. MTU Friedrichshafen Pirates
4. Berlin Warriors


Starpucks Sifi II : Mannheim Vikings I 1:6
Starpucks Sifi II : Berlin Warriors 1:1
Starpucks Sifi II : MTU Friedrichshafen Pirates 1:2


Kleines Halbfinale:
Starpucks Sifi II : Reutlingen Mammuts 3:0


Spiel um Platz 5
Starpucks Sifi II : Mannheim Vikings II 1:4

Endplatzierung: 6. Platz

 

Gruppe 2

1. Mannheim Viking II
2. Starpucks Sindelfingen !
3. München Silver Devils
4. Reutlingen Mammuts


Starpucks Sifi I : Mannheim Vikings II 3:1
Starpucks Sifi I : Reulingen Mammuts 5:0
Starpucks Sifi I : München Silver Devils 2:4


Halbfinale:
Starpucks Sifi I : Mannheim Vikings I 1:5


Spiel um Platz 3
Starpucks Sifi I : MTU Friedrichshafen Pirates 2:3 n.P.

Endplatzierung: 4. Platz

Folgt uns bei